понедельник, 13 января 2020 г.

сбросить лишний вес онлайн




• Они нормализуют функцию толстой кишки. Если волокон в пище недостаточно, очень быстро развиваются тягостные многодневные запоры, которые переходят далее в спастические колиты и дивертикулез толстой кишки.

• Пищевые волокна, это питание для бактерий, обитающих в толстой кишке. Эти бактериии особенно штаммы бифидобактерий и лактобактерий осуществляют множество эффектов, необходимых для нашего здоровья, в частности они поддерживают иммунитет, синтезируют некоторые витамины, поставляют питательные вещества для эпителия стенки толстой кишки.

Сейчас эти термины становятся модными. Мы начинаем все больше заботиться о микрофлоре, которая живет у нас в кишечнике. Потому что эта микрофлора помогает нам жить. Она без нас не может, а мы без нее. Такие отношения в животном мире называются симбиозом (в переводе с латыни симбиоз, это совместное проживание, сожительство). Различают пробиотические воздействия – это когда мы вводим в питание продукты богатые нужными нам бактериями. В основном это кисломолочные продукты. Но бактериям, прежде чем они доберутся до толстой кишки, нужно преодолеть желудок с его агрессивной кислой средой. Живыми до места добираются лишь единицы, где-то одна из миллиарда. По мнению врачей, гораздо больше пользы нашей флоре от пребиотических воздействий – питательных веществ, на которых бактерии могли бы жить и размножаться. Так вот, самой лучшей питательной средой для наших бактерий как раз я являются пищевые волокна.

Пищевые волокна подразделяются на грубые или нерастворимые и мягкие или растворимые. К первым относятся целлюлоза, лигнин и некоторые виды гемицеллюлоз. Ко вторым – пектин, инулин, камеди и слизи. Назначение этих волокон несколько различно. Так, если целлюлоза и лигнин создают подложку для бактерий толстой кишки, то пектин, камеди и слизи, это непосредственно их питание. Мягкие волокна в большей степени адсорбируют холестерин и желчные кислоты, защищают слизистую желудка и кишечника от механических повреждений, тогда как грубые скорее обеспечивают объем пищевого комка и, соответственно, более выраженное и более продолжительное чувство сытости.

Источник: сбросить лишний вес онлайн

Возможно вас заинтересует: диета при гастрите с повышенной кислотностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий