пятница, 10 января 2020 г.

игра похудей




Выберите одну или несколько из предлагаемых видов активности либо аналогичных им. Начните с трех двадцатиминутных тренировок в неделю.

* Баскетбол.

* Бег трусцой.

* Сквош.

* Скоростное катание на коньках.

* Прыжки со скакалкой.

* Лыжный кросс.

* Аэробика.

Каждую неделю увеличивайте продолжительность тренировки на 5 мин. На четвертой неделе добавьте к трем тренировкам четвертую.

Примечание. Все три программы преследуют одну и ту же цель. Продолжительность тренировки со временем должна достигнуть 30 мин (а лучше - 45). Оптимальная частота тренировок - пять в неделю, так как мышцам требуются отдых и восстановление.

Всегда помните: похудание и физкультура идут рука об руку. К тому же физкультура увеличит вашу мышечную массу, что позволит вам съедать больше, не опасаясь вновь начать набирать вес.

Не забудьте о правилах безопасности

* Внимание! В каком бы физическом состоянии вы ни находились, перед началом новой программы тренировок обязательно проконсультируйтесь с врачом.

* Во время тренировки регулярно измеряйте пульс. Он не должен выходить за пределы максимальной частоты сердечных сокращений (ЧССмакс), допустимой для вас. Основной критерий: на протяжении всей тренировки вы должны иметь возможность говорить. Если вы заметили, что можете говорить лишь с большим трудом, уменьшите нагрузку.

* Обязательно делайте разминку и заминку. Начинайте и заканчивайте тренировку в медленном темпе, чтобы разогреть мышцы перед тренировкой и восстановить силы после нее.

* Делайте упражнения на растяжение основных групп мышц во время заминки и разминки, чтобы избежать травм и неприятных ощущений.

* Пейте воду. Чем больше ваш вес, тем больше воды необходимо вашему организму, особенно при физической нагрузке. Пейте воду до тренировки, во время и после нее, не дожидаясь появления чувства жажды.

* Не тренируйтесь на пустой желудок, но ешьте не позже чем за час до легкой тренировки и за два часа - до интенсивной.

Как определить целевую пульсовую зону

Отнимите от 220 ваш возраст в годах. Затем умножьте полуденное число на 0,6 и 0,7. Вы получите нижний и верхний пределы вашей целевой пульсовой зоны.

Источник: игра похудей

Выбор редакции: диета при повышенном холестерине

Комментариев нет:

Отправить комментарий