суббота, 11 января 2020 г.

актеры похудели до и после




Мохандаса Ганди (1869–1949), юрист по образованию, стал одним из лидеров и идеологом индийского национально-освободительного движения. Ганди проповедовал учение о непротивлении злу насилием и привлекал сторонников, ведя крайне простой образ жизни. Погиб он в 1948 году в результате покушения.

В 1949 году в Ахмедабаде вышла книга М. Ганди «Диета и реформа диеты». В нашей стране она осталась почти неизвестной, ее нет в наших библиотеках. Однако лет тридцать назад мне удалось получить книгу по межбиблиотечному абонементу из Библиотеки Конгресса США, и благодаря этому наша Российская государственная библиотека располагает ее микрофильмом. Сам М. Ганди эту книгу не писал. Ее основу составили автобиография М. Ганди, обращение Ганди к Лондонскому вегетарианскому обществу (1931) и статьи по питанию, опубликованные им в газетах с 1928 года. Кроме того, книга содержит рекомендации индийских ученых по питанию.

Обращение к Лондонскому вегетарианскому обществу «Моральные основы вегетарианства» раскрывает представления М. Ганди о недопустимости уничтожать живое. Этот взгляд явился составной частью учения Ганди о неприменении насилия. Вегетарианство Ганди развилось не только на основе индуизма, но и под влиянием публикаций Льва Толстого.

Ведя аскетический образ жизни, понятный рядовым индийцам, Ганди упростил свое питание и приблизил его к возможностям сограждан. Он стремился отыскать для себя и для всех жителей Индии «минимальное сбалансированное питание», не допускающее излишества, но вместе с тем дающее организму все необходимое в сбалансированном варианте.

В «Диете и реформе диеты» приведен, например, такой рацион: пророщенная пшеница, миндаль, зеленые овощи (лук, кабачки), изюм (или свежие фрукты), лимоны, немного меда. Мед в рационе Ганди присутствовал постоянно. В приведенном перечне нет ни одного источника витамина В12, необходимого для кровотворения. Однако Ганди время от времени все же употреблял продукт животного происхождения — молоко и призывал индийцев потреблять молоко, если позволяют средства.

С молоком человек получает белки, кальций, ряд витаминов. В нем есть витамин В12, отсутствующий в растительной пище. Молоко дает также витамин В2, которого мало в растительных продуктах. Содержание и соотношение в молоке кальция и фосфора благоприятно для укрепления скелета.

Источник: актеры похудели до и после

Выбор редакции: похудей фильм ужасов

Комментариев нет:

Отправить комментарий