вторник, 14 января 2020 г.

похудевшая ольга картункова фото




Критики опасаются, что, поощряя людей есть то, чего им хочется, мы приведем их к тому, что они станут есть бесконечно и растолстеют. В основе этого лежит убеждение, что для контроля над аппетитом необходимо постоянное самонаблюдение. Идея заключается в том, что, утратив бдительность, люди непременно выберут непитательное и при этом будут объедаться. Да, несколько исследований показывают, что ограничения в еде связаны с набором веса. Интуитивное питание, напротив, ассоциируется с улучшением поступления питательных веществ, разнообразием рациона, сокращением симптомов нарушений пищевого поведения и снижением массы тела.

От здорового питания человеку хорошо. Если убрать из процесса потребления пищи помехи в виде вины и морали, вы сможете реально почувствовать физические ощущения, извлекаемые вами из еды. Многие наши клиенты, сами того не зная, создавали соматические эффекты вины из своего пищевого опыта. Это происходит при возникновении чувства вины одновременно с неприятными физическими ощущениями от еды без настройки. Когда знаешь, что и правда можешь есть все, что хочешь, без чувства вины, зачем чувствовать себя физически некомфортно?

Вот одна из моих любимых историй, иллюстрирующих, что от здорового питания просто хорошо. У моего сына была бурная фаза подросткового бунта, и один раз он целый день провел в парке развлечений. Вернувшись домой, он влетел на кухню и выпалил: «Мам, я сегодня намялся фастфуда, не сделаешь мне что-нибудь нормальное на ужин?» Дело не в том, что мальчик пытался подлизаться к маме (или заработать дополнительные очки). И о здоровье он не слишком заботился – он просто знал, каково это – есть здоровую пищу, и стремился к этому ощущению от следующей трапезы.

Что такое здоровое питание? Мы определяем здоровое питание как наличие сбалансированного рациона и здоровых отношений с едой. Разумеется, есть разница в питательности между яблоком и куском яблочного пирога. Здоровые отношения с едой означают, что нравственно вы не становитесь лучше или хуже на основании того, какие продукты выбираете. Набор продуктов не является отражением вашего характера. На протяжении всей книги мы подчеркивали важность здоровых отношений, потому что в американской пищевой традиции имеется зияющий провал, оставляющий этот важный аспект за кадром.

Источник: оригинал

Выбор читателей: скачать психосоматика причины лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий