суббота, 4 января 2020 г.

как сбросить вес за две недели




Рис. 4

Благодаря результатам экспериментов на мышах и простых организмах мы можем твердо сказать, что периодическое ограничение калорийности питания и длительное голодание оказывают огромное влияние на продолжительность жизни и появление возрастных болезней [9].

В целом эпидемиологические и клинические исследования и эксперименты с участием долгожителей опираются на данные фундаментальных биогеронтологических исследований. Благодаря этим основополагающим знаниям в будущем нам будет легче подтвердить или опровергнуть гипотезы, возникающие по ходу проведения исследований на человеке.

Столп второй: эпидемиология

Исследования различных групп организмов в основном показывают, что низкобелковая диета, основанная на растительной пище, рыбе, сложных углеводах, оливковом масле и орехах, отсрочивает возникновение болезни и ведет к здоровому долголетию. Например, после проведения эпидемиологического испытания с участием шести тысяч американцев мы узнали, что питание с высоким содержанием белка соответствует бóльшим уровням фактора роста и старения ИФР-1 (Рис. 5), увеличивает общую смертность на 75 %, а также повышает риск развития рака в 3–4 раза. Все это в сравнении с диетой, основанной на растительной пище и почти исключающей белок, которая предложена в данной книге (Рис. 6) [10]. В отличие от того, что предполагает Колин Кэмпбелл в своей книге «Китайское исследование»[8], подобное влияние оказывается лишь на людей в возрасте до 65–70 лет (Рис. 5).

Рис. 5

Рис. 6

По результатам исследования, проведенного в Гарварде при участии 100 тысяч врачей и медсестер, выяснилось, что низкоуглеводная диета, богатая животными жирами и белком, увеличивает смертность как общую, так и по причине развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний, что полностью совпадает с нашими результатами [11]. В ходе другого похожего исследования при участии 40 тысяч мужчин оказалось, что питание с низким содержанием углеводов и богатое животным белком вдвое увеличивает риск возникновения диабета [12]. Более того, при высоком уровне ИФР-1 в крови риск заболеть раком груди, простаты и другими болезнями возрастает еще больше [13].

Источник: как сбросить вес за две недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий