вторник, 14 января 2020 г.

минусы кефирной диеты




Марла живет со своим мужем Ричардом в городе Нортбруке, штат Иллинойс. Она с удовольствием готовит, пишет, занимается спортом и садоводством.

Возможно, в детстве бабушка говорила вам: «Пей молоко, ешь овощи и фрукты и иди играть на улицу». Даже сегодня этот совет звучал бы разумно, и это значит, что фундаментальные представления о правильном питании не меняются с течением времени.

Диета против гипертонии (DASH) представляет собой самый современный план здорового питания, который гарантированно поможет вам снизить артериальное давление и уровень холестерина.

Он основан на тех самых советах наших бабушек, которые мы, видимо, забыли. DASH включает в себя принципы здорового питания, которые не только позволят вам избавиться от гипертонии, но и сократить риск возникновения заболеваний сердца, инсульта и рака. Диета также поможет вам достичь здорового веса и поддерживать его в дальнейшем.

Диета против гипертонии – это никакой противоречивой информации, магических сочетаний и запрещенных продуктов, только здоровое питание.

При следовании DASH в вашем рационе будет много фруктов и овощей в сочетании с нежирными молочными продуктами, постным мясом, птицей, рыбой, орехами, бобами и зерновыми. Эти продукты содержат мало насыщенных жиров и холестерина, умеренное количество белка и много витаминов, минералов и клетчатки.

Каждый второй россиянин страдает гипертонией, а чуть ли не у каждого изредка наблюдаются симптомы, характерные для ранней стадии гипертонии или предгипертонии[1]. Это заболевание является одной из главных причин сердечных приступов и инсультов. Если пониженное давление, как правило, сопровождается головокружением, то при высоком давлении симптомы зачастую отсутствуют. Постоянная гипертония приводит к застойной сердечной недостаточности, отказу почек, снижению эластичности артерий, инсульту и другим опасным заболеваниям.

Вы можете и не догадываться о том, что у вас гипертония, пока врач не скажет вам об этом на обычном профилактическом осмотре. При отсутствии симптомов гипертонию можно обнаружить только регулярным измерением артериального давления. Если вы чувствуете себя в целом неплохо, то, вероятно, вы не будете педантично соблюдать все рекомендации врача. Именно по этой причине гипертонию называют «тихим убийцей».

Источник: оригинал

Полезно знать - советы похудевших женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий