суббота, 4 января 2020 г.

диета похудения меню рецепты




Многие полные люди испытывают дискриминацию не только при попытках получить образование и найти работу. В повседневной жизни они тоже сталкиваются с невероятной бессердечностью. 70% женщин с ожирением разной степени за неделю фиксирования эпизодов порицания сообщили о том, что люди рассматривали их и высказывали непозволительные замечания по поводу их массы тела [29]. Одна женщина рассказала, что подростки, стоявшие у магазина, в который она зашла, принялись издавать ей вслед звуки, имитирующие мычание коровы. Другая участница эксперимента сообщила о том, что ее назвали плохой матерью по причине неумения контролировать себя, а значит, невозможности научить этому ребенка [30].

Даже в средствах массмедиа относятся к толстякам с неуважением, которое стройные люди не потерпели бы. Например, в 2013 г. журнал Time писал о жизни Криса Кристи, республиканца, губернатора штата Нью-Джерси. Статья вышла под двусмысленным заголовком «Слон в посудной лавке» [31], помещенным рядом с далеко не самой удачной фотографией толстого губернатора. Кристи известен тем, что не стесняется подшучивать над собственным весом. Грустно, что в ответ на дискриминацию по весовому признаку в обществе принято смеяться вместе со своими мучителями. В ходе одного исследования почти 80% опрошенных с избыточным весом признались, что относятся к подобного рода эпизодам с юмором [32], но это не значит, что им действительно весело и постоянные нападки не наносят серьезный вред их психике.

С полными людьми часто заговаривают незнакомцы: сообщают о том, что им надо бы похудеть, или дают ненужные советы по оздоровлению и умению одеваться [33]. Иногда у людей даже хватает смелости (и не хватает ума) на то, чтобы выкладывать в магазинах продукты из тележек толстяков [34]. Может, нет необходимости вам сообщать, ведь это очевидно и доказано наукой: нет доказательств того, что высмеивание полных людей помогает им похудеть. К сожалению, представители средств массовой информации [35] и даже академического сообщества верят в эффективность такой тактики и продолжают усиливать [36] порицание ожирения, ошибочно полагая, что так они сделают Америку «здоровее». К примеру, один из обозревателей журнала Spectator — очень уважаемого в Англии еженедельного новостного издания — писал о том, что называть полных детей «отвратительными жирдяями» приемлемо и полезно и что «если мы не будем порицать толстяков, их станет гораздо больше» [37].

Источник: диета похудения меню рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий